Услуги предоставляемые медицинским центром CardioMed

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – это комплексное обследование, которое желательно проходить как минимум раз в год. Данная диагностическая процедура включает в себя исследование желчного пузыря, печени, забрюшинного пространства, селезенки, поджелудочной железы, почек и надпочечников. Она дает возможность оценить состояние внутренних органов и вовремя выявить патологии или последствия спортивных травм.

Нейросонография

Нейросонография (УЗИ головного мозга) – метод ультразвуковой диагностики, при котором исследование головного мозга ребенка происходит через большой родничок. Данный метод обследования позволяет проанализировать состояние структур головного мозга ребенка в режиме реального времени и оценить ликворную (желудочковую) систему, а так же провести допплерографию сосудов.

Скрининг плода

Пренатальный скрининг — разновидность скрининга, комплекс медицинских исследований (лабораторных, ультразвуковых), направленный на выявление группы риска по развитию пороков плода во время беременности. Слово «пренатальный» означает «дородовый», а слово «скрининг» — «просеивание».

Доплер плода

Допплерография — это разновидность ультразвукового исследования. Основная цель исследования — оценка состояния кровообращения в артериях матки, плаценты и пуповины и определение функциональности плодного места. Допплерография (или допплерометрия) дает возможность обнаружить расстройства кровообращения, что несет очень высокую прогностическую ценность.

ЭХО-КГ

Эхокардиография (ЭхоКГ) – метод ультразвуковой диагностики, направленный на исследование морфологических и функциональных изменений сердца и его клапанного аппарата. ЭхоКГ – наиболее используемый визуализирующий метод диагностики сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ).

УЗИ БЦС

Цветное доплеровское картирование сосудов головы и шеи — информативный метод ультразвуковой диагностики, который позволяет оценить состояние сосудов и характер кровотока в них.

ЭХО-ЭГ

Эхоэнцефалография - метод ультразвуковой нейрофизиологической диагностики, который позволяет оценить и дифференцировать наличие патологических изменений в головном мозге. С греческого ēchō отголосок, encephalon конечный мозг+ graphō писать, изображать) т.е это запись отголоска конечного мозга.

ЭЭГ

Электроэнцефалография (ЭЭГ) – метод регистрации спонтанной биоэлектрической активности головного мозга. Одновременное возбуждение или торможение больших групп нейронов коры создает электрическое поле, которое возможно записывать электродами, располагающимися на скальпе.

ЭКГ

ЭКГ – наиболее простой и, вместе с тем, крайне информативный метод обследования. ЭКГ представляет собой запись на пленке (или мониторе) электрической активности сердца.

Лабораторные исследования

Современная медицина располагает целым арсеналом высокотехнологичных методов, объединенных термином «лабораторная диагностика». Это физико-химические, биохимические и биологические методы исследования, с помощью которых можно анализировать состав и свойства биологических жидкостей и тканей человека, а также идентифицировать возбудителей заболеваний.

Микроволновая терапия

Аппарат микроволновой терапии Микро-5: предназначен для проведения микроволновой терапии, оснащенный трехуровневой головкой и контрольной панелью, позволяет устанавливать постоянный или импульсный режим электромагнитной энергии, осуществляющей терапевтический эффект.

Озонотерапия

Озонотерапия – это метод лечения, который позволяет быстро устранить возникшее кислородное голодание, улучшить потребление клетками глюкозы и выработку биологически активных соединений, сбалансировать работу органов и систем.

Внутривенное лазерное облучение крови

Внутривенное лазерное облучение крови (ВЛОК) – это метод светотерапии, который заключается в воздействии низкоинтенсивным лазерным излучением на клетки крови непосредственно в сосудистом русле.

Вытяжная кровать

С помощью вытяжной компьютеризированной кровати мы можем корректировать любые нарушения осанки, лечить сколиозы, остео­хондрозы. Аналогов ему очень мало. Как говорится, в умелых руках аппарат приносит большую пользу пациентам.

Электрофорез

Электрофорез (ионофорез) - это метод физиотерапии, который заключается во введении в ткани тела лекарственного вещества через неповрежденную кожу с помощью постоянного электрического тока (гальванического тока).

Ультразвук

Физиотерапевтические процедуры с применение ультразвука являются способом стимуляции тканей под поверхностью кожи с помощью звуковых волн. Очень высокая частота звука влияет на клеточные мембраны.

Магнитотерапия

Магнитотерапия - лечебный метод, при котором на ткани больного воздействуют постоянныи или переменным низкочастотным магнитным полем с помощью индукторов-электромагнитов, индукторов-соленоидов или постоянных магнитов. Переменное магнитное поле, проникая в ткани, вызывает различные физико-химические изменения, что способствует уменьшению боли, зуда и отечности тканей, расширению сосудов, ускоряет заживление трофических язв и сращивание переломов костей.

Парафин

Парафинолечение — метод теплолечения, при котором в качестве теплоносителя используют нагретый парафин.Парафин обладает рядом качеств, благодаря которым его успешно применяют для лечения и профилактики множества заболеваний, в реабилитации, спорте, а также косметологии.

Амплипульс

Амплипульстерапия — один из методов физиолечения, суть которого заключается в воздействии на организм пациента синусоидальными токами. В ходе процедуры электромагнитные колебания моделируются по амплитуде, отсюда и ее название (амплипульс — амплитудные пульсации). Терапия применяется при различных состояниях, сопровождающихся ярко выраженным болевым синдромом.

Дзинда

В последнее время широким спросом пользуется процедура электропунктуры, с помощью которой оказывается действие на определенные точки электрическим током. Эта процедура оказывается на аппаратах Цзин-Да и обладает также обезболивающим, противовоспалительным и сосудорасширяющим эффектом.

Электросон

Электросон — метод терапии, при котором на головной мозг пациента воздействуют слабыми разрядами тока. В результате у человека развивается состояние, близкое к обычному сну. Однако в отличие от физиологического отдыха электросон обладает еще и анальгезирующим эффектом. Процедура применяется для лечения различных заболеваний неврогенной природы.

Дарсонваль

«Дарсонваль» - данный физиотерапевтический метод основан на действии переменного импульсного тока с высокой частотой и напряжением и малой силой на пораженные области тела. Это лечение имеет высокий спрос, его применяют в качестве физиотерапии, и в косметологических целях. Основное действие основано на усилении кровотока, благодаря чему улучшается обменные процессы веществ в тканях.Данная физиопроцедура дарсонваль понижает АД, стабилизирует тонус в сосудах головного мозга, снимает чувство усталости, головные боли, улучшает качество сна, повышает работоспособность и так далее.

Ингаляции

Ингаляция (лат. inhalo — вдыхаю) лечебно-профилактическая процедура, заключающаяся во вдыхании воздуха, естественным или искусственным путем насыщенного лекарственными или иными средствами. Действующим фактором в ингаляциях чаще всего являются аэрозоли лекарственных веществ, т.е. мельчайшие частицы твердого вещества или жидкости, взвешенные в газообразной среде.

Световая ванна

В практике лечебный массаж применяют в комплексе с различными физическими методами: тепловыми, световыми, магнитными и другими.Наиболее часто используемый вид световой процедуры — облучение инфракрасными лучами лампы накаливания (соллюкс) или электролампы.Практика показывает, что хороший эффект получается в том случае, когда массаж и световая процедура проводятся одновременно, что показано, например, при радикулите.

НУГА бест коврик

При надавливании, под своим весом, происходит акупунктурное воздействие на биологически активные точки организма. После данного воздействия массажером NM 55 улучшает и восстанавливает работу внутренних органов. Прибор готов помочь при отеках, тяжести в ногах, зуде, судорогах, тромбофлебите и варикозе.

Внутрисуставные блокады

Внутрисуставная инъекция (или блокада) — это чрескожный прокол (пункция) полости сустава и введение через инъекционную иглу лекарственного вещества непосредственно в полость или околосуставно, где препарат проявляет свои лечебные или профилактические свойства. Во время пункции при наличии показаний из полости сустава удаляется патологическая жидкость.

Паравертебральные блокады

Паравертебральные блокады (Блокада суставов и позвоночника) – это один из типов медикаментозного лечения суставов и позвоночника, ориентированный на устранение острой боли, снятие воспалений и мышечных спазмов. При паравертебральной блокаде медикаменты вводятся напрямую в полость суставной сумки с помощью шприца с иглой.

Гирудотерапия

Лечение пиявками, или гирудотерапия – физиотерапевтический метод лечения, популярность которого в наше время растет.Существуют разные виды пиявок, но для лечения используют только медицинских представителей данного семейства. Они отличаются от своих родственников избирательным вкусом – прикрепляются исключительно на теплую чистую кожу в области биологически активных точек, через которые воздействуют на определенные органы и системы посредством стимуляции энергетического меридиана.

Иглорефлексотерапия

Иглорефлексотерапия (ИРТ) - метод воздействия на организм человека очень тонкими стальными иглами в лечебных целях и для снятия болевых симптомов при ряде заболеваний. Существует несколько различных вариантов названия иглорефлекосотерапии - иглоукалывание, иглотерапия, рефлексотерапия, акупунктура.

Массаж

Лечебный массаж — дозированное механическое воздействие с лечебно-профилактическими и реабилитационными целями на мягкие ткани тела больного при помощи специальных приемов, выполняемых обученным человеком. Является, по свидетельству памятников старины, наиболее древним видом массажа, служившим человеку еще в первобытной общине средством утоления боли.

Амплипульс

Амплипульстерапия — один из методов физиолечения, суть которого заключается в воздействии на организм пациента синусоидальными токами. В ходе процедуры электромагнитные колебания моделируются по амплитуде, отсюда и ее название (амплипульс — амплитудные пульсации). Терапия применяется при различных состояниях, сопровождающихся ярко выраженным болевым синдромом.